Equipe

ICR AURA 2023-2024 - R1 RÉGIONALE 1 A

Classement

Classement Pts J G E P S
1 Saint Chamond Pays du Gier Badminton (SCPGBAD42-1) 64 14 11 2 1 2
2 Entente Badminton Corbas (EBC69-1) 63 14 10 3 1 3
3 Le Volant Des Domes (VDD63) 60 14 9 3 2 4
4 Saint Genis Badminton (SGB01) 47 14 8 1 5 -1
5 Thonon Badminton Club (TBC74-1) 41 14 5 2 7 3
6 Badminton Club Meylan (BCM38-2) 35 14 4 2 8 1
7 Badminton Evasion Bron (BEB69-2) 26 14 2 1 11 2
8 Patronage Laïque Villette Paul Bert (PLVPBLYON69-1) 15 14 0 0 14 1

J : rencontre jouée | G : rencontre gagnée | E : rencontre égalitée | P : rencontre perdue | S : sanction ou bonus

Calendrier

Date Adversaire Dom/Ext Score Lieu
J 1 08/10/23 10h Patronage Laïque Villette Paul Bert Ext 1 / 7 Gymnase Pierre Joannon
J 2 08/10/23 14h Saint Genis Badminton Dom 4 / 4 Gymnase Pierre Joannon
J 3 05/11/23 10h Badminton Club Meylan Ext 3 / 5 Gymnase du Lion
J 4 05/11/23 14h Le Volant Des Domes Dom 5 / 3 Gymnase du Lion
J 5 26/11/23 10h Badminton Evasion Bron Ext 3 / 5 Gymnase du Lion
J 6 26/11/23 14h Thonon Badminton Club Dom 5 / 3 Gymnase du Lion
J 7 17/12/23 10h Entente Badminton Corbas Dom 3 / 5 Gymnase Tony Bertrand
J 8 17/12/23 14h Patronage Laïque Villette Paul Bert Dom 8 / 0 Gymnase Tony Bertrand
J 9 28/01/24 10h Badminton Club Meylan Dom 6 / 2 Gymnase Pierre Joannon
J 10 28/01/24 14h Le Volant Des Domes Ext 4 / 4 Gymnase Pierre Joannon
J 11 25/02/24 10h Badminton Evasion Bron Dom 6 / 2 Gymnase Champagne
J 12 25/02/24 14h Thonon Badminton Club Ext 2 / 6 Gymnase Champagne
J 13 24/03/24 10h Saint Genis Badminton Ext 1 / 6 Gymnase Jean FALCOT - EBC69-3
J 14 24/03/24 14h Entente Badminton Corbas Ext 3 / 5 Gymnase Jean FALCOT - EBC69-3
J 1 05/05/24 14h Montbrison Badminton Club Dom 6 / 2 Salle EVEREST

Joueurs et joueuses de l'équipe

...

PICHON Jules

07017826 | Junior 2

591 | 1354 | 792

...

JUAN Julie

06902813 | Senior

1529 | 1193 | 1734

...

PETIT Léo

07017824 | Senior

686 | 1828 | 2560

...

CHAZELAS Claire

06690402 | Veteran 2

1662 | 1313 | 1637

...

JUAN Aline

06960309 | Senior

2354 | 3686 | 1879

...

CHAMPALLE Cyril

06843946 | Senior

1894 | 1427 | 946

...

DIGONNET Vadim

06819337 | Senior

1437 | 2250 | 3864

...

LENGUE TE Neela

07087773 | Cadet 1

143 | 457 | 314

...

DIGONNET Anae

07036183 | Junior 2

780 | 1112 | 942

...

ROCHE Jade

06826866 | Senior

1589 | 1564 | 2175

...

BOUKSANI Sid ali

07561204 | Senior

2020 | 2348 | 2294

...

GENUIT Nathan

06864702 | Senior

3828 | 2046 | 3256