Résultats tournoi Saint-Étienne

Ce weekend, 22 joueurs de Saint-Chamond sont allés défendre les couleurs du club au tournoi de Saint-Étienne. Voici les résultats :

SH Série 6 :
Erwan gagne 1 match de poule sur 2 puis s’incline en demi-finale contre un joueur de Tardy (Saint-Etienne) en 3 sets (21-12 / 19-21 / 16-21).

SH Série 5 :
Setra gagne les 3 matchs de poule puis s’incline en quart de finale contre un joueur de Villeurbanne (11-21 / 14-21).

DD Série 5 :
Mitzie et Lucie gagnent 1 match de poule sur 3 et ne sortent pas de poule.

DH Série 5 :
Jules et Benjamin gagnent les 3 matchs de poule, gagne le quart de finale, puis la demi-finale contre Makram et Fabien (pas cool la demi couramiaude) et s’inclinent en finale contre une paire d’Issoire en 2 sets (12-21 / 13-21).
Fabien et Makram gagnent les 3 matchs de poule et le quart de finale, puis s’inclinent en ½ finale contre Jules et Benjamin en 3 sets (18-21 / 21-19 / 13-21).

SD Série 4 :
Lucie gagne 2 matchs de poule sur 3, puis la demi-finale mais s’incline en finale contre une joueuse de Saint-Galmier (08-21 / 11-21).

SH Série 4 :
Joël gagne les 3 matchs de poule mais s’incline en quart de finale contre un joueur de la Fouillouse (11-21 / 09-21).

DH VET :
Joël et Setra perdent les 2 matchs de poule.

MX Série 4 :
Benjamin et Élise gagnent les 3 matchs de poule mais s’inclinent en demi-finale contre Cassandre et Samuel (encore une demi-finale couramiaude ce n’est pas de chance !) en 2 sets (10-21 / 08-21).
Cassandre et Samuel : gagnent 2 matchs de poule sur 3, puis la demi-finale contre Élise et Benjamin et gagnent la finale contre une paire Iséroise en 2 sets (21-15 / 21-16). Bravo à tous les 2 !

SD Série 3 :
Mitzie perd ses 2 matchs de poule.

SH Série 3 :
Cyril gagne les 3 matchs de poule mais s’incline en quart de finale contre un joueur d’Andrézieux en 2 sets (16-21 / 18-21).
Léo gagne les 3 matchs de poule, gagne en quart et en demi-finale mais s’incline en finale contre le joueur d’Andrézieux qui a éliminé Cyril en quart de finale, lui aussi en 2 sets (15-21 / 19-21).

DH Série 3 :
Cyril et Léo gagnent 2 matchs de poule sur 3 mais ça ne suffit pas pour sortir des poules.

MX Série 3 :
Éléonore et Vadim gagnent 1 match de poule sur 3 et ne sortent pas des poules.
Steph et Fabien perdent les 2 matchs de poule.

SH Série 2 :
Thomas perd ses 2 matchs de poule.
Valentin perd ses 3 matchs de poule.

DD Série 2 :
Laure et Céline gagnent 3 matchs de poule sur 4 et finissent 2ème de la poule de 5.

SH Série 1 :
Baptiste perd les 3 matchs de poule.

DD Série 1 :
Gaëlle et Eléonore (Montbrison) gagnent 1 match de poule sur 4 et finissent 4ème de la poule de 5.

aucune réponse to "Résultats tournoi Saint-Étienne"


    Laissez-nous un commentaire !

    Some html is OK